Пятница, 29.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Всё для Android
Форма входа
Добавь в закладки

Меню

Статистика

Счетчики

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Samsung заплатит Apple их же деньгами
16:56
Samsung заплатит Apple их же деньгами

Некогда мы сообщали о том, что Samsung и Apple давно не могут поделить права на некоторые технологии и собственные достижения. Патентные споры этих двух компаний давно уже надоели, и хотелось бы забыть про всё это. Но иногда эта тема приносит такие новости, которые могут оказаться весьма значительными и важными для мобильной индустрии. Ну или хотя бы просто любопытными. К примеру, если вы помните, то Apple удалось за счёт судебных тяжб отсудить у Samsung 2 миллиарда долларов.

Стоит также вспомнить, что Samsung давно исправно поставляет часть комплектующих для продукции Apple. Да-да, те самые пресловутые iPhone, iPad и прочие девайсы яблочников имеют внутри начинку корейцев. Странно, да? Вроде бы воюют, но при этом сотрудничают и делают совместным бизнес.

Однако, похоже, что такая ситуация продлится не долго. Samsung, по всей вероятности, обиделись-таки на американцев. Во-первых, два миллиарда штрафа — не маленькая сумма даже жля такой большой корпорации, как Samsung, а во-вторых, Apple зашевелились в сторону поиска альтернативных поставщиков компонентов для своей электроники. И вот теперь источники из MarketWatch сообщают, что Samsung решили поднять цену на свои процессоры, используемые в гаджетах Apple на 20%. А почему бы и нет? Штраф-то как-то нужно покрыть, верно ведь?

Источники из MarketWatch дополняют, что сначала в Apple попробовали было отказаться от закупки компонентов по новой цене, но позже пришлось согласиться на новые условия, потому что другие поставищики, способыне заменить корейскую компанию пока что не найдены. Кстати, контракт между Apple и Samsung заключён аж до 2014 года, так что Самсунги ещё успеют отбить часть своих денег таким способом.

И, хотя, нельзя точно утверждать, что причиной повышения цены стал недавний штраф в 2 миллиарда и продолжающие судебные разбирательства, но и исключать это предположение не стоит, ведь оно звучит весьма правдоподобно. Интересно только, что нам дальше ждать от этой враждующей парочки? К примеру, Apple и HTC недавно заключили 10-летний альянс, хотя тоже имели некоторые претензии друг к другу. Но, видимо, мир между Samsung и Apple расшатан уже настолько, что подобных шагов ждать от них уже не приходится.

Просмотров: 1109 | Добавил: Swor1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

...
Создать бесплатный сайт с uCoz